вторник, 23 июля 2013 г.

Бессимптомные болезни-убийцы

С развитием техники, загрязнением природы появляются новые и новые болезни, которых раньше и не было. Есть болезни, которые можно узнать по симптомам и обратиться к врачу за лечением. но есть и такие болезни, которые протекают бессимптомно и при этом являются смертельно опасными.



1. Рак яичника.

Сейчас особенно часто развиваются кисты яичников и другие опухоли яичников, которые могут преобразоваться в злокачественную опухоль - рак.
Рак яичника протекает совершенно бессимптомно. Когда образовался рак яичника, женщины не замечают ничего, никаких болей. Позже одним из признаков уже имеющегося рака яичника является вздутие живота.
Чтобы не допустить развитие рака или заметить его в более ранней стадии необходимо посещать гинеколога 1 раз в полгода и делать УЗИ малого таза 1 раз в год. Также  сдавать анализ крови на онкомаркеры 1 раз в год, если у ваших близких была подобная болезнь.

2. Аневризма.



Что такое аневризма? Аневризма - это истончение и выпячивание стенок артерий головного мозга. Она также протекает бессимптомно, если у Вас есть аневризма, смерть может наступить внезапно в случае изливания крови в мозг: появляется внезапная головная боль, потеря сознания и смерть.
Чтобы избежать такого исхода, проходите компьютерную томографию или МРТ.

3. Рак поджелудочной железы.


Он также протекает бессимптомно. Признаки появляются только тогда, рак уже довольно сильно прогрессирует в вашем организме. Одним из этих признаков является диабет, так как функция поджелудочной железы - выработка инсулина  начинает страдать о рака. Также признаком может являться немотивируемая депрессия.
Чтобы избежать рак поджелудочной железы, не употребляйте в пищу колбасы и копчености, так как они приводят к раку. Ежегодно проходите УЗИ брюшной полости.


 Берегите себя!


Комментариев нет:

Отправить комментарий